Постепенно на дорогах за рулем автомобилей мы видим все больше и больше девушек. Поэтому задача по определению самого женского автомобиля сейчас довольно актуальна.

Конечно, существует огромное количество классов автомобилей, но по мнению экспертов наиболее подходящими для женщин являются машины с кузовом хэтчбек. Это более маленькие машины, по сравнениюс теми же седанами и универсалами. Поэтому этот тип кузова и рассмотрим.

Перейдем к наиболее популярным автомобилям, за рулем которых можно встретить девушек.

Во-первых, это Daewoo Matiz. Эта машина популярна из-за своей цены. К тому же, это прекрасный вариант для начинающего водителя, так как машина очень легка в управлении и с ней несложно справиться. У авто один минус — мало места в кузове и в багажнике, однако, это не проблема для любителей городской ещды.

Во-вторых, Hyundai Getz. Этот автомобиль также обрел популярность за счет своей надежности и цены. Однако, помимо маленького багажника есть еще один недостаток: эти автомобили перестали выпускать.

В-третьих, Skoda Fabia. Автомобиль достаточно дорог (с АКПП — от 550 тыс. руб.), однако, он того стоит. За рулем Skoda практически любая девушка будет чувствовать себя уверенно, так как автомобиль очень маневренен, есть гидроусилитель руля и ABS. К тому же, имеются подушки безопасности.

Последним рассмотрим Lifan Smily.Очень удобный и недорогой автомобиль, да еще и выглядит очень даже симпатично. Этот автомобиль является лучшим по безопасности для девушек.

На этом мы и закончим. Главное, помните, что сейчас на дорогах появилось очень много женщин, поэтому — будьте осторожны!