Уже давно прошли те времена, когда мужчины главенствовали на дороге. Теперь никто не удивиться, увидев женщину за рулем.

 
Жизнь в современном мегаполисе часто просто вынуждает прекрасных дам сесть за руль автомобиля. Ведь передвижение на собственном авто существенно экономит драгоценное время. С помощью личного транспортного средства можно намного быстрее добраться на работу, без проблем забрать детей из школы или садика, съездить за покупками. 
 
Однозначного мнения о том, какой автомобиль наиболее подходит женщине — нет. Многие утверждают, что оптимальной моделью будет небольшая машина с достаточно вместительным багажником. Для некоторых дам немыслима езда в таком авто они однозначно предпочитают большие модели. Например, джипы или внедорожники. 
 
Конечно, выбор зависит не только от вашего желания и предпочтений. Важную роль играет то, для чего будет использоваться автомобиль. Ведь маленькая модель абсолютно не приемлема если вы планируете в ней выезжать на отдых всей семьей. В то же время слишком громоздкий автомобиль создает дополнительные сложности во время управления и парковки. Да и расход топлива у него существенно выше. 
 
Большинство женщин отдает предпочтение автоматической коробке передач. Это связано с тем, что ей легче пользоваться. Приятным элементом наличие, которого, несомненно, приветствуется в автомобиле, является кондиционер. С его помощью можно получить комфортную температуру в салоне. 
 
Безусловно, для женщины играет немалую роль также внешний вид машины и ее цвет. Ведь представительницы слабого пола умеют ценить не только комфорт, но и красоту. 
 
В связи с тем, что каждая женщина обладает своим неповторимым вкусом, выбор идеального автомобиля основывается на индивидуальных предпочтениях. Причем это касается как цвета и формы, так и технического оснащения. 
 
Новая Газель NEXT вышла совсем недавно. И если ты планировал покупку грузовой газели, мы сможем договориться! Узнать о ее характеристиках и посмотреть фото новой газели можно в нашем блоге про автомобили.