Если вести речь о кроссовере – это что-то среднее между легковым автомобилем и внедорожником — универсальный автомобиль. Этот автомобиль с большой скоростью в последнее время набирает популярность.
 
 Кроссовер – это любимый автомобиль американцев, но теперь не только на мировом рынке, а и в нашей стране, все больше и больше автолюбителей отдают предпочтение именно этому типу автомобиля.  Кроссоверы более практичные и универсальные машины среднего класса, в отличие от других традиционных автомобилей. Отличительной чертой этого автомобиля является то, что он достаточно хорошо управляем на дорогах, и в то же время хорошо двигается по пересеченной местности. Отличается кроссовер также тем, что у него несущий кузов, независимая подвеска всех колес и автоматический полный привод. У кроссовера, как правило, понижающей передачи нет.
 
Следует сказать, что не будет секретом и то, что стоимость автомобиля также играет не последнюю роль, а может и главную. Покупатель сегодня выберет большой автомобиль за меньшие деньги, поэтому кроссоверы – вот автомобиль сегодняшнего дня.