Стремлению немецкого концерна Mercedes-Benz, быть первым во всем, может позавидовать любой автогигант. Новый амбициозный проект «Car-to-X», который возможно будет анонсирован уже в этом году. Предполагает наличие у автомобиля системы распознавания местоположения других объектов движения и окружающей инфраструктуры.

Сообщать водителю о возможных препятствиях на дороге, при этом система оповестит водителя о приближающемся препятсвии и посоветует перестроиться в определенную полосу движения или изменить маршрут, во избежание потенциально опасной ситуации. Также предполагается, что система обмена информацией между автомобилями оснащенными «Car-to-X», будет сообщать о состоянии дорожного полотна на участках движения, очередях на заправках и прочих полезных сведений для водителей, отправившихся в путешествие.

Но это еще не все, на базе «Car-to-X» инженеры и разработчики Mercedes-Benz планируют создать действительно революционную технологию и разработать первый в мире автопилот для автомобилей. При заданных пунктах «А» и «Б» система сможет управлять автомобилем без всякого вмешательства водителя, автомобиль будет сам разгоняться, тормозить, объезжать препятствия и следовать правилам ПДД, даже парковка будет осуществляться в автоматическом режиме. Однако эта поистине прорывная технология увидит свет не ранее чем через пять лет в случае удачных испытаний. Установка системы планируется в флагманский S-класс.

Мечтаете управлять автомобилем повышенной комфортности? В таком случае рекомендуем Вам обратить внимание на infiniti! Найти предложения о продаже авто этой марки можно на сайте http://status-auto.com.ua! Из всего разнообразия представленных предложений Вы обязательно найдёте подходящие варианты!