Немцы не перестают радовать своим вниманием к экономичности и прагматичности автомобилей. Как показали результаты недавнего автопробега, самым экономичным автомобилем, с двигателем внутреннего сгорания, серийного производства, отныне является новый дизельный Passat TDI. Достижение концерна Volkswagen было занесено в книгу рекордов Гиннеса.

Автопробегом проходил в США, участникам испытания пришлось проехать, в буквальном смысле, вдоль и поперек по всей континентальной части США, пересечь при этом 48 штатов Америки, на 2-х литровом Passat’e, преодолев 13071 км и израсходовав всего 397 л топлива. Расход составил 3,0 л на 100 км, и это не смотря на то, что в паспорте автомобиля указан расход в 5,47 на 100.

Новый рекорд побил не только своего предшественника (предыдущим рекордсменом был также представитель Volkswagen, модель Jetta, с результатом 3,5 на 100), но и что самое поразительное смог обойти своих конкурентов среди гибридных автомобилей.

Стоимость нового экономичного немца, на российском рынке, составляет 903 тыс. рублей в базовой комплектации, с 1,4 л двигателем, мощностью 122 л.с. и 6-ти ступенчатой механической коробкой передач. В топовой комплектации стоимость автомобиля составляет 1 337 тыс. рублей, оснащенного 170 сильным 2-х литровым двигателем, с гордостью VW 6-ти ступенчатой DSG коробкой передач, совмещающей в себе две коробки для четных и нечетных передач.

Не знаете, какой автосервис в железнодорожном зарекомендовал себя с самой лучшей стороны? Настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться услугами автосервиса, официальный сайт которого расположен по ссылке msk-remzona.ru! Настоящие профессионалы своего дела к вашим услугам!