Существует ошибочное мнение среди многих автомобилистов, гласящее о том, что охладительная система автомобиля не требует особого специального ухода. Многим инструкции по уходу за современными автомобилями также умалчивают о том, что уход за данной зоной очень важен и необходим. Давайте поговорим о том, каким образом стоит его производить.

Начнем с того факта, что три четверти энергии двигателя направлено на то, чтобы быть поглощенной охладительной системой машины. Если имеются недочеты в работе охладительной системе это может иметь такое следствие, как нарушение работы двигателя.

В первую очередь стоит руководствоваться рекомендациями производителей охлаждающих жидкостей.

Не все жидкости имеют одинаково хорошее качество, если к примеру вы обнаружили коричневый, ржавый оттенок вместо розового или зеленого, то необходимо произвести замену жидкости немедленно.

Также стоит руководствоваться следующим радом признаков, свидетельствующих о том, что в работе охладительной системы имеются недочеты:
1) Отопление салона функционирует недостаточно хорошо.
2) Пенится охлаждающая жидкость.
3) Вентилятор в радиаторе работает несколько чаще, чем обычно.

Все работы по замене жидкости стоит производить только на холодном двигателе. Старайтесь не вдыхать пары жидкости, так как она достаточно токсична. Также при замене необходимо, чтобы автомобиль был расположен таким образом, чтобы передняя его часть находилась выше, чем задняя.

У начинающих автовладельцев замена топливного фильтра Калина может вызвать серьёзные трудности. Однако если следовать рекомендациям, представленным на сайте ladakalinablog.ru, это дело будет по плечу каждому!