Новый Nissan Pathfinder четвертого поколения является первым гибридным автомобилем, который собирается в России и уже стал доступным покупателям в автосалонах. Впервые данный автомобиль был представлен на автовыставке в Москве, где на него уже была озвучена базовая цена 1 930 000 рублей.

Внешний вид Nissan Pathfinder 2014

Новый pathfinder 2014 на трассеНовинка обладает мощным стремительным внешним видом с «хищными» зауженными фарами. Кузов автомобиля стал длиннее на 20см, на 10см шире, но на 7см ниже. Дорожный просвет нового японского внедорожника составляет 180мм. Багажник Nissan Pathfinder имеет размер 453л, а при разложении 2-го и 3-го ряда сидений увеличивается до огромного отсека объемом 2260л. Передняя подвеска МакФерсон, а задняя – многорычажная, привод – интеллектуальный полноприводный с системой ALL MODE 4×4-i.

ALL MODE 4×4-i – система интеллектуального полного привода , позволяющая выбрать режим с передними ведущими колесами автоматически или вручную, заблокировав муфту подключения задних колес.

Салон Pathfinder и комплектации

Кроссовер Nissan Pathfinder представлен в четырех различных комплектациях. Это версии Mid(базовая), High, High «Плюс» и версия Top. В комплектацию Mid входят: отделка салона кожей и элементами дерева, рулевого колеса и ручки КПП, 8-ми позиционный электрорегулятор водительского и 4-х позиционный пассажирского сидения, подогрев сидений переднего и второго ряда, климат-контроль на три зоны и легкосплавные диски. Кроме того, базовая комплектация оснащается состоящей из 12 динамиков добротной аудио-системой Bose, камеры заднего вида, сенсорного экрана с диагональю 7 дюймов, а еще встроенный музыкальный сервер, объем которого составляет 2ГБ.

Салон Nissan Pathfinder  четвертого поколенияКомплектация High обойдется уже в 2млн. 30тысяч рублей. Внедорожник в такой версии оснащен 8-ми дюймовым сенсорным экраном мультимедийной системы, камерой для кругового обзора, встроенный музыкальный сервер с памятью объемом 9Гб, подогрев рулевого колеса, задним парктроником, а также памятью настроек нескольких систем: зеркал заднего вида, сидения водителя, климат-системы и рулевой колонки. Комплектация High «Плюс» отличается наличием прозрачной крышей и люком с электроприводом и оценивается на 52 000 рублей дороже комплектации High.

Полноприводный кроссовер НиссанАвтомобиль в комплектации Top оценен в 2 157 000 рублей и дополнительно оснащен вентилируемыми передними сидениями, мультимедийной системой для пассажиров заднего ряда и беспроводными наушниками. Все перечисленные версии Pathfinder доступны и в его гибридной модификации, но дороже на 87 000 рублей.

Двигатели внедорожника Nissan

Каждая комплектация этого японского внедорожника будет доступна с двумя видами бензиновых силовых агрегатов на выбор: 3.5-литровый двигатель конфигурацией V6 мощностью 249 л.с. и гибридной установки мощностью 254 л.с., в состав которой входят двигатель объемом 2.5л мощностью 234 л.с., электромотор на 15Квт (20 л.с.) и литий-ионный аккумулятор. Любой из возможных двигателей соединен с вариаторной КПП. Компания Nissan заявляет расход топлива в смешанном цикле для 3.5 – литрового двигателя примерно 10.4л/100км, а для гибридного двигателя – 8.7л на сотню.

Двигатель Nissan Pathfinder 2015 Кроссовер Nissan Pathfinder выпускается с 1986 года и в семействе автомобилей Nissan занимает место между Murano и Patrol, представляя собой полноразмерный внедорожник с 2013 года. Конкурентами нового внедорожника Pathfinder являются Toyota Highlander, Hyundai Grand Santa Fe, Mazda CX-9.