Новый городской кроссовер Mercedes G-Code был представлен немецкой компанией Мерседес и находится ступенькой ниже версии GLA. Концепт G-Code разрабатывался совместно немецким и китайским отделениями компании. И, наверное, поэтому будущий кроссовер приобрел такой нестандартный дизайн, а в качестве силового агрегата – установку, работающую на водороде. Данный концепт Mercedes составит конкуренцию Audi Q1 и BMW 1 Series Sport Cross.

Меняющая цвет радиаторная решетка G-CodeПятидверный Mercedes G-Code имеет длину 4100мм, а ширину и высоту соответственно 1900мм и 1500мм. Фишка концепта G-Code – радиаторная решетка, которая меняет свой цвет в зависимости от стиля вождения. Уникальная окраска кузова работает в качестве солнечной батареи, а также накапливает энергию от дующего ветра. Для сбережения энергии еще использована новинка – подвеска «power-on-the-move», в которой обратный ход пружины работает как электрогенератор, также позволяя накапливать электроэнергию.

Салон Mercedes G-Code

Салон кроссовера G-Code лаконичен, а его сидения анатомически подстраиваются под особенности фигуры сидящего. В кроссовере установлена система по синтезу воздуха, а также «спрятаны» скутера, заряжающие свои аккумуляторы во время движения автомобиля.