Была прорвана информационная блокада в отношении нового компактного кроссовера Mercedes GLC, который был замечен на дороге в камуфляжной раскраске, но уже летом 2015 года произойдет его официальная премьера.

Новый кроссовер Mercedes фотоКомпактный кроссовер создан на основе Mercedes GLK, который особой популярности на получил. Поэтому разработчики кроссовера GLC решили это исправить и в дизайне кузова новинки появились обтекаемые спортивные формы и современные дизайнерские решения.

Снаружи Mercedes GLC заметны такие видоизменения, как закругленная линия кормы, окончание выхлопной системы, состоящей из двух патрубков. Радиаторная решетка, на который появились две продольные перекладины, подхватываемыми передней оптикой со встроенными светодиодными ходовыми огнями. Салон, по неподтвержденной пока информации, в точности соответствует салону нового Mercedes C-Класса, а значит, и здесь будут представлены высококачественные материалы и дисплей для мультимедийной и информационной системы над приборной панелью.

Тестирование кроссовера Mercedes GLC перед  будущей премьеройПеречень применяемых двигателей также соответствует ассортименту моторов в C-Классе. А его флагманская версия получит 4-литровый мотор V8 мощностью 476 л.с. и крутящим моментом 650 Нм.