Сервисы Chrysler готовятся принимать отозванные автомобили

Американский автомобильный концерн Chrysler объявил о том, что он вынужден отозвать более восьмисот пятидесяти тысяч своих автомобилей. Это будут внедорожники Jeep «Grand Cherokee», а также Dodge «Durango» , сошедшие с ковейера в период с 2011 по 2014 года. Практически все авторизированные сервисные центры приведены в состояние «полной боевой готовности», чтобы во всеоружии принять наплыв клиентов.

Согласно данным, которые предоставили аналитики компании, львиная доля автомобилей была продана автолюбителям Соединенных Штатов Америки, но, несмотря на это, российские владельцы продукции автоконцерна Chrysler, тоже будут вынуждены отправиться со своими автомобилями в сервисные центры. Если верить подсчетам специалистов, в Российской Федерации автомобилями Dodge «Durango» и Jeep «Grand Cherokee» владеют в общей сложности двенадцать тысяч триста человек.

Dodge Durango

Dodge Durango

Как сказали представители Chrysler, автомобили отзываются по причине некачественной электропроводки, которая подводится к подсветке косметического зеркальца, располагающегося в солнцезащитном козырьке. Такая неисправность может стать причиной короткого замыкания в электрике автомобиля, а это может привести к тому, что автомобиль просто-напросто сгорит. Однако они отметили то факт, что отзыву подлежат только те автомобили, в которых осуществлялись те или иные работы с подсветкой, расположенной на козырьке. Руководство компании представило отчет, в котором говориться, что подобная неисправность уже привела к нескольким дорожно-транспортным происшествиям, в результате которых пострадали три человека.

Также руководители Chrysler подчеркнули, что водителям не придётся платить за вынужденное сервисное обслуживания, так как все расходы компания берет на себя.