Американская фирма Chrysler пообещала к следующему автошоу в городе Нью-Йорк подготовить несколько новинок. Управление подразделением SRT заявляет о том, что в 2014 г широким массам будет представлено новое поколение Dodge Challenger. Глава компании Ральф Джилс, сообщил информацию об отдельных нюансах будущей модели. По его заявлениям ясно, что одной из новинок станет новая генерация автомобиля Dodge Challenger. Также руководитель отделения Viper рассказал об обновленном Camaro, который представил концерн General Motors.

Как сказал Ральф Джилс, новинка от Dodge Chalenger станет отличной альтернативой машине от GM. Как и внедорожник UAZ Patriot, данный автомобиль обязательно найдёт своего обладателя. Cтарый вариант Chаlenger’a сейчас находится в почти разобранном состоянии. Подразделение намеревается дать достойный ответ автомобилю Camaro Z/28 и машинам марки Ford. Глава компании уверял, что новинка 2014 года, несомненно будет представлена широким массам. Ни технической информации, ни другой более менее содержательной информации Ральф Джилс не сообщал. Это и не удивительно, так как дебют автомобиля должен состояться не ранее 2014 года. Но руководитель компании обнадеживал тем, что новинку по достоинству оценят многие автолюбители. Судя по его словам, новинка может переманить почитателей от конкурентов к себе.

На данный момент Dodge Chalenger на североамериканском рынке со всех сил пытается достичь фаворитов сегмента — Ford Mustang и Chevrolet Camaro.