В ближайшее время у российских дилеров немецкой компании Volkswagen должны начаться продажи наиболее дешевой модификации под названием Jetta. Она будет с кузовом седан. Новая версия оснащения Volkswagen будет носить название Conceptline. По заявлениям представителей немецкого концерна в России, цены на новый седан Jetta будут начинаться от 660 тыс. руб.

В комплектацию новинки входят указатели поворотов, что вмонтированы боковые зеркала, специальный зимний пакет, адаптация под отечественные особенности климата. В зимний пакет входят: система подогрева форсунок на омывателе и подогрев зеркал заднего вида. Также есть регулировка водительского сидения по высоте, система кондиционирования, электростеклоподъемники на передних и задних дверях. На приборной панели разместился мультифункциональный дисплей. Электрический усилитель облегчит управление автомобилем. В салоне имеется система аудиоподготовки, подушки безопасности для пассажиров первого ряда, присущи шторки безопасности. Тормоза оснащены системой, которая помогает при экстренном торможении и системой антиблокировки. Наверняка, как и отзывы Нива Шевроле, отзывы о данной модели будут самыми восторженными.

В качестве силового агрегата под капот Volkswagen Jetta Conceptline будут устанавливать 1,6 л бензиновый двигатель. Он будет выдавать мощность 105 «лошадок». Вариантов КПП два – 5-ступенчатая, либо 6-ступенчатая автоматическая.

Стоит отметить, что сейчас наиболее дешевый вариант Volkswagen Jetta Trendline стоит в России не меньше 705 тыс. руб.