Рост рынка кроссоверов: спрос рождает предложение

Не для кого уже не секрет, что за последние три-четыре года на автомобильном рынке происходят существенные изменения, и одним из самых развивающихся сегментов мирового автомобилестроения стал сегмент среднеразмерных кроссоверов, предназначенных в основном езды в современных городских условиях и по легкому бездорожью.  Помимо этого, каждый производитель привлечь потенциальных покупателей, как можно большим количеством своих моделей.  Поэтому  инженеры многих автомобильных заводов начали работать над созданием новых автомобилей, и заполнили пустые места в данном сегменте «псевдокроссоверами», изготавливаемыми на базе существующих малолитражных автомобилей. Одной из таких компаний стала Skoda.   Новинка от  Skoda — Чехия против Франции

В 2015 году чешская компания Skoda собирается представить на суд зрителей свой новый «псевдокроссовер» Skoda Rapid Scout, основой для которого станет хетчбэк  Rapid Spaceback. По словам представителей компании, новый Skoda Rapid Scout станет типичным городским автомобилем, оснащенный передним приводом, и основным отличием от  его предшественника будет только то,  что разработчики немного увеличили его посадку: на двенадцать миллиметров в задней части и пятнадцать в передней.  Помимо этого дизайнеры разработали пластиковый обвес, предназначенный для защиты кузова от различных мелких механических повреждений, таких как царапины и сколы. Еще одной примечательной особенностью станет улучшение ходовой части  автомобиля, что повысит его ходовые характеристики, а именно повышение проходимости, которое будет достигаться за счет применения псевдоблокировки заднего дифференциала.

Skoda Rapid Scout - из хэтчбэка в кроссоверы

Skoda Rapid Scout — из хэтчбэка в кроссоверы

Под капот будут устанавливаться стандартные силовые агрегаты, включающие в себя как бензиновые, так и дизельные двигатели мощностью от семидесяти пяти до ста двадцати лошадиных сил.

Основную конкуренцию новый Skoda Rapid Scout составит своим собратьям, которые представляют французских автомобилестроителей — Peugeot 2008 и Renault Captur.

На сегодняшний день на российском рынке  Skoda Rapid с кузовом лифтбэк представлен в трех вариантах, точнее с тремя вариантами двигателей, работающих на бензине. Стоимость автомобиля колеблется от  четырехсот семидесяти девяти до семисот двадцати четырех рублей. Все будет зависеть от того, какой вариант двигателя и какой уровень технического оснащения выберет покупатель.