Много людей ожидало, что Skoda Rapid Spaceback будет скоростной версией Skoda Rapid, но она оказалась больше похожа на Fabia.

Skoda Rapid, хотя и имеет заднюю дверь, соперничает с моделями седан из класса компактных автомобилей. На западном рынке компактные хэтчбеки пользуются большим спросом, седаны же больше предназначены для развивающихся рынков. Именно поэтому, руководство Skoda решило выставить на Франкфуртском автофоруме этого года новую версию, лучше адаптированною к городскому движению Западной Европы. Таким образом, представленная Skoda Fabia Spaceback, вопреки приставки Spaceback, является классическим хэтчбеком, сильно смахивающим на своего известного двоюродного брата Audi A3 Sportback.

По сравнению с обычной версией Rapid, новая модель Rapid Spaceback сократилась на 18 сантиметров, имея длину 4,3 метра – на 5 сантиметров больше, чем высокочтимый VW Golf. То есть Rapid Spaceback становится альтернативой существующих седанам компакт класса, хотя технически больше подходит автомобилям классом ниже. По сравнению со Skoda Fabia он длиннее на 30 сантиметров, а его багажное отделение, с вместимостью 415 литров, на 100 литров больше. На самом деле, новая Skoda имеет габариты уровня Skoda Fabia Combi, которая всего на 3 сантиметра меньше, но имеет багажник на 70 литров больше. Чехи не заявляли, что Rapid Spaceback заменит Fabia в диапазоне, поэтому интересно, где новая модель будет позиционироваться.

В остальном, двигатель и оборудование такие же, как и на Skoda Rapid, а цены будут афишированы только осенью, во Франкфурте.

Переживаете за сохранность своего офиса? В полной мере решить эту проблему поможет видеонаблюдение! Продаются системы видеонаблюдения в интернет магазине master-sks.ru!