Многие автолюбители России встречались с проблемой холодного запуска автомобиля, и тут могут помочь следующая последовательность действий. Во-первых, необходимо убедиться, что ваш автомобиль подготовлен к зиме перед наступлением морозов, это значит такие жидкости как антифриз, моторное и трансмиссионное масло должны быть зимними, также стоит позаботиться о смене шин с летних на зимние. Во-вторых, необходимо проверить состояние аккумулятора, если он уже выработал свой ресурс, имеет смысл произвести замену на новый аккумулятор, желательно повышенной емкости. 
 
Если есть возможность, то лучше занести аккумулятор в тепло, так как у холодной батареи падает мощность, и ее может не хватить на запуск двигателя. Теперь непосредственно про сам запуск, включите зажигание и отключите все дополнительные электроприборы, что бы пустить весь потенциал аккумулятора на клемма стартера и выжмите сцепление, если автомобиль оборудован механической коробкой передач, затем произведите одну короткую не более двух секунд попытку запуска, это провернет коленчатый вал и разгонит масло по системе, через 10-20 секунд можно произвести более долгую попытку, но не дольше 20 секунд, если машина не завелась можно повторять попытки с интервалом в 2-3 минуты.
 
Если машина не завелась, то возможно стоит воспользоваться общественным транспортом и отложить запуск на более теплое время или воспользоваться услугой отогрева и запуска автомобиля. 
 
Если у тебя есть желание купить мусоровоз бу, тебе быстро помогут объявления на Экскаватор.ру. Сделай выбор новой или б/у техники, по нужным характеристикам и цене.