Официальные дилеры Chevrolet недавно стали принимать заказы на семиместный минивэн Orlando, оснащенный дизельной силовой установкой. Благодаря такому нововведению автомобиль получил более высокую динамику, двух-литровый двигатель мощностью 163 лошадиные силы вкупе с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Развивает немаленький крутящий момент 360 Н/м и при этом расходует всего 7,0 литров дизельного топлива на 100 км в смешанном цикле. Дизельный минивен доступен в единственной комплектации — LTZ стоимость, которой составляет от 998 000 рублей, в зависимости от дополнительного оснащения.
Chevrolet Orlando оборудован электрическим обогревателем салона, климат — контролем, а также электро-подогревом передних сидений. Конструкторы позаботились об оснащении автомобиля самыми передовыми и современными системами пассивной и активной безопасности, аудиосистемой, управлять которой можно с помощью кнопкам на руле, автоматически складывающимися боковыми зеркалами оборудованные электроприводами и имеющими функцию автоматического складывания и подогрева, не забыли конструкторы также про парковочные датчики, круиз-контроль, датчики дождя и света.
Доплатив шестьдесят тысяч рублей можно получить в дополненение встроенную систему навигации, акустику премиум-класса и отделку салона кожей фирмы Meridian. До этого на российском рынке Chevrolet Orlando в России продавался только с 1,8-литровым двигателем, работающим на бензине.