В рамках расширения ассортимента, компания Ford представила модель 2013 Ford Explorer Sport, которая ориентированна на производительность. Компания описала эту модель, как автомобиль «с самым высоким расходом топлива среди анонсированных мощных внедорожников. Новый Explorer Sport получит в оснащение 3.5 литра двигатель V6 Ecoboost с системой двойного турбонадува, который имеет, по как минимум, 350 л. с. «Новый двигатель в сочетании с трансмиссией EcoBoost для Explorer Sport обеспечит большую эффективность использования топлива, чем предыдущие модели», – сообщил Билл Губинг, главный конструктор-инженер автомобиля Explorer.
 
Как любой инструмент, дорожная техника нуждается в обслуживании, а иногда в капитальном ремонте. Самым выгодным решением при ремонте будет покупка запчастей от поставщиков. Подробнее о предлагаемом варианте можете узнать пройдя по ссылке.
 
Компанией ожидается, что новый Explorer будет расходовать 14,7 л на 100 км в городском режиме и 10,7 л на трассе. Двигатель будет работать в компании с 6-ступенчатым автоматом системы SelectShift, которым можно управлять дополнительными переключателями на рулевом колесе.
 
В связи с повышением мощности, Explorer Sport будут оснащать более мощными тормозами, жестким электроусилителем руля, а также получит усиленное шасси.
 
Кузов пакета Sport получит серую решетку радиатора, окрашенные литые диски радиусом 20 дюймов, затемнение передних и задних фар, отделку зеркал заднего вида металлом.
 
Дизайн интерьера соответствует высокой модой, в нем используются проекты компаний Prada и Balenciaga. Сидения отделаны черной кожей, и могут иметь контрастные вставки Sienna. Руль автомобиля также отделан кожей, а коврики получили маркировку «Sport».
 
Ford Explorer Sport поступит на продажу в дилерские центры в конце года.