С помощью подогревателя. Современные дизельные машины, как правило, оснащены специальными системами для нагрева дизельного топлива, в том случае если такая система отсутствует, можно заказать установку. Правда, не каждый автомобиль может быть оборудован таким устройством, помимо этого, для такой работы нужен мастер высокой квалификации.

 
Стоимость решения проблемы. От 375 долларов ( включает цену прибора и работу по установке).
 
Добавляем керосин. Можно добавить до двадцати процентов керосина в топливо летнего типа для дизельных двигателей, чтобы снизить температуру застывания, при этом эксплуатационные характеристики не ухудшатся.
 
Если тебе будет нужна помощь на дороге, эвакуатор дешево Обручевский поможет в любое время. Проходи по ссылке и узнавай наши координаты, чтобы к нам можно было обратиться в сложной ситуации.
 
Стоимость решения проблемы. 2 доллара за один литр (в топливный 50 литровый бак, необходимо залить 40 литров дизельного топлива и 10 литров керосина).
 
С помощью депрессорных присадок (Антигеля). Можно купить на заправочных станциях и в автомобильных магазинах. Такой способ является эффективным для снижения температуры, при которой дизельное топливо замерзает . Но нужно знать, что при замерзании топлива нет смысла заливать присадку.
 
Стоимость решения проблемы. Около 9 долларов за флакон в 150 миллилитров (рассчитан на 50 литров дизельного топлива, чтобы температура замерзания увеличилась до 25 градусов мороза).
 
Бензин может быть опасен. Некоторые народные умельцы разбавляют дизельное топливо бензином, что повышает вероятность поломки автомобиля. Как правило, выходит из строя цилиндро-поршневая система, а излечить это можно лишь капитальным ремонтом (от полторы тысячи долларов). Также быстро ломаются специальные инжекторы и насосы высокого давления: стоимость ремонта стартует от отметки 500 долларов.