В прошлом году KIA официально представила автомобиль K3, специально для рынка Южной Кореи. Для США авто называется Forte, а для РФ и европейских стран – Cerato. Первые продажи намечены уже на этот год.

Новый Kia Cerato имеет колоссальные отличия от своего предшественника. В глаза моментально бросается модифицированная фальшрадиаторная решетка, крупногабаритные фары (светодиоды дневного освещения) и стильный бампер.
Внешние размеры нового автомобиля составляют 4560мм x 1435 мм x 1780 мм, колесная база увеличилась на 50 мм и составляет 2700 мм, клиренс, в свою очередь, составил 150 мм.
Кроме внешних изменений новый Киа Церато поменялся и внутри. Автомобиль получил систему помощи при парковке, новые системы, позволяющие водителю удаленно при помощи смартфона  проводить управление некоторыми функциями авто. Стоит отметить мультифункциональный руль с подогревом, круиз – контроль, цветной TFT – дисплей, расположенный на центральной панели, немного ниже располагается двузональный климат контроль с  управляемыми рукоятками.
Первый ряд автомобиля имеет удобные кресла с функцией подогрева. Для второго ряда предусмотрели другие удобства в виде отопления и вентиляции. Благодаря хорошим габаритам, места для головы и ног вполне хватает, даже третьему пассажиру на заднем ряду будет очень комфортно.
По предварительным сведениям новый седан можно будет приобрести уже этим летом по ценам, начинающимся от 649900 рублей.