С появлением автоломбардом в России на кредитном рынке сильно возросла конкуренция. Дело в том, что ломбарды автомобилей стали работать со своими клиентами, применяя множество услуг. Если взять тот же круглосуточный автоломбард, то он готов удовлетворять своих клиентов и днем и ночью, выдавая им кредиты и выкупая у автовладельцев автомобили.

Основных услуги автомобильных ломбардов две: выдача кредита под залог транспорта и выкуп автомобилей. Эти услуги по времени занимают от часа до полутора часов, что является очень выгодным предложением для людей, которые дорожат временем.

Сегодня в автомобильные ломбарды и в банки выгодно закладывать внедорожники, которые предназначены для определенных поездок во время отдыха. Так, автозалог в Москве стал хорошей услугой для тех москвичей, у которых есть внедорожники, но ими в определенный период времени они просто не пользуются. Зато сдав внедорожник в залог, москвичи и гости столицы могут получить неплохую денежную сумму, которая нужна им для определенных целей. Таким образом, человек решает две проблемы. Первая из которых: использование внедорожника, который стоит на приколе. Вторая проблема — это поиск свободной наличности на определенные нужды.

Если говорить о преимуществах внедорожников, из-за которых они пользуются неизменным спросом у представителей автоломбардов, то хочется выделить следующие их положительные характеристики. Итак, любой внедорожник будет иметь большой дорожный просвет и, следовательно, будет предназначен не только для асфальтовых дорог, но и для бездорожья и пересеченной местности. По этой и ряду других причин внедорожники по-прежнему пользуются спросом у автовладельцев. Их с удовольствием возьмет в залог каждый автоломбард или банк, работающий по услуге автозалога.

Автомобильные ломбарды практикуют также такую услугу, как выкуп автотранспорта. По ней тот же внедорожник специалисты автомобильного ломбарда осмотрят и произведут оценку. В случае если продавец соглашается с ценой выкупа, составляет договор купли-продажи транспортного средства, а после его подписания представителем ломбарда и продавцом он нотариально удостоверяется. Затем продавцу немедленно из кассы автомобильного ломбарда выдаются денежные средства, которые могут составить до девяноста процентов от оценочной стоимости внедорожника.

Содержание согласовано с: www.russian-credit.ru