На сегодняшний день по всему миру можно насчитать шесть моделей внедорожников, которые оборудованы гибридными силовыми установками.



Компании Honda и Toyota, устанавливают на своих моделях гибридные силовые установки с четырех-целиндровым ДВС. Самым мощным внедорожником в мире считают BRABUS. Эта новая модель внедорожника построена на базе Mercedes G-Class, Объем мотора этого автомобиля его создатели увеличили до 6,3 литра, и еще установили более хорошую систему охлаждения, и высокопроизводительную выхлопную систему с хромированными патрубками. 



Этот внедорожник также оснащен фирменной тормозной системой BRABUS. Наряду с этим немецкая компания Volkswagen, представила свой новый внедорожник Touareg, с приставкой R50, при этом данная компания достаточно смело заявляет, что этот внедорожник – самый быстрый в мире. В этом модели Вашему вниманию представлена усиленная коробка передач, а в подвеске имеются более жесткие амортизаторы и пружины. С помощью  всех новинок, эта машина может набрать скорость  до ста километров в час за 6,7 секунды и имеет максимальную скорость – 233км/час, но при этом данная машина также имеет расход топлива 10 литров на 100км