За более чем 100-летнюю историю производства автомобилей, автоконцерны всего мира выпустили сотни различных внедорожников, которые имеют различные характеристики и, соответственно, стоимость. Отечественный автопром также выпускает такие авто, и в некоторых случаях машины российского производства являются лучшим выбором. Их то мы и рассмотрим.

Русский внедорожник НИВА

Внедорожник Lada Niva

Производство Лады Нива было начато в 1977 году. Сразу после того, как соответствующие авто поступили в продажу, их начали скупать все, кто имел возможность. И это не мудрено, ведь такого авто, действительно не хватало, в виду отсутствия аналогов.

Особой популярностью Нива пользовалась в сельской местности, где всегда нужно было что-то перевезти, с чем Лада Нива справлялась просто на ура.

Конечно, для объемных и тяжелых грузов лучше маз зубренок купить в москве. Он тоже имеет хорошую проходимость, но большой подъемный вес. Однако для бытовых нужд прекрасно подойдет и рассматриваемый автомобиль.

Внимания заслуживает тот факт, что этот отечественный внедорожник может похвастаться полным приводом. Несмотря на свой компактный вид, Лада Нива просто вырывает землю из под колес, и рвет вперед, словно тягач, независимо от того, какой вес она несет на себе. Это очень положительно характеризует данный автомобиль как внедорожник.

УАЗ – гроза тайги

Внедорожник УАЗ

Российский автопром выпускает и другой внедорожник, который называется УАЗ, а в народе зовется просто – УАЗиком. Эта машина получила широкое распространение как в военных делах, так и гражданских.

Вкупе с неплохой проходимостью, данный автомобиль является достаточно легким, из-за чего он способен без труда преодолевать даже очень сложные препятствия на своем пути. Кроме того, его очень сложно перевернуть, чего нельзя сказать, если судить по внешнему виду. Здесь нужно отдать должное инженерам, которые сделали конструкцию УАЗ такой, какая она есть.

Несмотря на то, что данная машина выпускается уже давно, она не теряет свою популярность. Особенно широко она используется на Крайнем Севере, где высокая скорость и хорошая проходимость очень ценятся.

Как можно видеть, и у российского автопрома есть чем похвастаться, и в некоторых случаях даже обойти иностранных конкурентов. Напоследок следует сказать: отечественные автомобили созданы в соответствии с российскими дорогами и бездорожьем, поэтому они почти всегда являются лучшим вариантом для нашей местности.