Китайские внедорожники начали  появляться на нашем рынке примерно в 2005 году. Китайцы заявили о себе весьма смело, а впрочем,  как и все заявленное ими имеет место быть.



Внедорожники из Китая ведут активную борьбу за покупателя, и, имея хорошую прибыль, они отладили сборку своих автомобилей у нас на родине, и постоянно усовершенствуют качество своей продукции, тем самым уверенно двигаясь вперед. На сегодняшний день производство китайских внедорожников наладили в Татарстане, и в связи с этим, экономия на пошлину и налогах,  позволит существенно снизить цену автомобилей.



Хитом китайских внедорожников является пикап, он занимает 40% российского рынка. Китайцы развиваются очень активно, они успели уже занять определенные ниши, завоевали достаточно внушительные позиции, каждый раз делая все новые обновления и придумывая новые «фишки». К сожалению, этого никак не скажешь о наших автомобильных производителях. Сенсацией стало производство обновленного пикапа Wingle , в конце 2007 года, а в начале прошлого года – появление нового джипа Hover. Необходимо сказать, что эти автомобили по характеристикам абсолютно не уступают японским и американским машинам.