Сразу же хочется обратить внимание на то, что в настоящее время многие мировые автопроизводители  занимаются разработкой беспилотных автомобилей, которые будут управляться системой автопилотирования. В данный момент такие гиганты в автомобилестроений как «BMW, Volkswagen, Ford, General Motors, Toyota и Volvo» находятся на разных этапах проектирования, но несмотря, ни на что эксперты уже смело, утверждают о том, что уже в 2040% практически 75% автомобилей будут передвигаться по дорогам используя беспилотное управление. 
 
Интересно и то, что китайские военные так же активно работают над автомобилем, который в принципе на завершающем этапе может попасть в гражданское производство. При этом хочется заметить, что они уже проводили испытание данного автомобиля, который получил название «Fierce Lion 3». Именно этот автомобиль был полностью переведён на систему автоконтроля и беспилотного управления. К тому же из сообщений, которые были опубликованы в газете «НОАК PLA Daily» можно было узнать, что автомобиль всего за час и 25 минут преодолел практически 114 километров. Двигался автомобиль по шоссе со скоростью 105 км/ч.
 
Естественно испытатели находились в салоне автомобиля, для того чтоб среагировать в случае не предвиденного обстоятельства. Из слов испытателей стало ясно, что они задали автомобилю всего лишь конечную точку, при этом автомобиль тронулся в путь, опираясь на ранее собранные автоматикой данные. На протяжении всего пути автомобиль совершал массу сложных манёвров, а именно обогнал 33 автомобиля, которые ехали с меньшей скорость, при этом он перестраивался из ряда в ряд и очень уверено чувствовал себя в плотном потоке.
 
Нужны автозапчасти для иномарок, грузового автомобиля или спецтехники оптом или в розницу? Покупай не только стартеры оптом у нас, в «Вольтаже». Также на нашем сайте есть форум, на котором вы сможете поделиться своим мнением или узнать чужое мнение о нас.