Постоянный вопрос, возникающий у автолюбителей, какие выбрать щетки для стеклоочистителя. Сравнивая щетки разных производителей, ощутить разницу получится только поездив с ними несколько тысяч километров.
 
Тебе нужен автомобиль, а твой в ремонте? С радостью поможет прокат авто в Днепропетровске! Выбери из нашего парка тот автомобиль, какой желаешь!
 
Причин неудовлетворительной работы «дворников» может быть несколько. Давайте рассмотрим самые основные из них.
 
Не качественный товар (подделка) в первую очередь влияет на качество работы щеток. Лучше покупать запчасти в специализированных центрах и хорошо зарекомендовавших себя магазинах. Неправильный подбор щеток тоже отразится на работе, здесь необходимо учитывать размер самих щеток. Для каждой модели они разной длинны, также не стоит упускать из виду кривизну стекла. Потертости на стекле, сколы тоже ухудшают результат работы стеклоочистителя. Лучше прибегнуть для подбора к электронным каталогам, особенно это касается иностранных марок авто. 
 
Стоит обратить внимание на то, что щетки выполняются из разных материалов и обычные резиновые не подойдут для эксплуатации в зимний сезон, щетки будут «дубеть» на морозе и не справятся с поставленной задачей.
 
Бескаркасные дворники считаются более совершенней. Такие щетки плотнее прижимаются к стеклу за счет своего изгиба, что улучшает качество очистки стекла. Высота конструкции меньше, чем у классических дворников, поэтому на эти щетки оказывается меньшее сопротивления потока воздуха, что позволяет не отжимать щетку от стекла. 
 
Сравнивая с классической конструкцией, бескаркасные дворники меньше подвержены обледенению в холодную погоду, потому что они не имеют шарнирных соединений, что зачастую замерзают и начинают пропускать грязь и воду на стекле.