Цепь питания
 
Здесь нужно сразу же обратить внимание на бензонасос, который отвечает за подачу топлива из бака в карбюратор, на карбюраторных бензонасосах имеется рычаг ручной подкачки бензина, подкачиваем его несколько раз, далее открываем крышку воздушного фильтра, там виден доступ в карбюратор и при подкачке бензина он должен тонкой струйкой туда поступать. Обратим внимание на топливный фильтр – если он старый и забитый, то снимаем его и продуваем от мусора. Потом, конечно его придется сменить но бензин он пропускать будет. Итак, бензин исправно поступает в карбюратор, но машина на это не реагирует. Не отчаиваемся, идем дальше. Снимаем карбюратор и промываем его бензином или специальной жидкостью (процедура несложная и займет у Вас минут 20 максимум). Винты регулировки не трогаем. Если это не помогло, то переходим к рассмотрению следующей цепочки.
 
Цепь зажигания
 
Здесь идем от обратного, ради экономии времени. То есть выворачиваем свечи и повернув ключ зажигания смотрим, есть ли на них искра или нет. При этом свечу кладем на металличекую часть двигателя, чтобы корпус свечи имел полноценную «массу». Свечи могут быть залиты бензином, часто помогает простая протирка, можно прокалить их в течении 10 минут на металлической поверхности на бытовой газовой плите. Если искры нет, то смотрим на контакты ВВ – проводов и катушки зажигания. Эти элементы достаточно надежны и отказывают редко, плохой контакт следует зачистить шкуркой или брызнуть ВД – шкой.
 
Бензин у нас поступает, искра на свече может осветить всю улицу, а автомобиль не заводится? В этом случае, с большой долей вероятности дело в проскочившем ремне ГРМ. Ослабленный ремень проскакивает на один-два зуба и сбивает порядок включения клапанов. Тут уже требуется вмешательство специалиста, хотя если Вы имеете в запасе пару часов, то эту операцию можно проделать самому, в книге по эксплуатации этот процесс описан детально и совсем не сложен даже для начинающего водителя.  
 
Планируешь покупку одного из Chevrolet? Клуб Шевроле Трекер поможет определиться! На trackerclubs.ru можно узнать новости компании, характеристики и цены, дилеры Chevrolet и обменяться своим мнением и узнать мнения других пользователей на нашем форуме.