Здесь пойдет речь о том, как можно в короткие сроки завести неработающий автомобиль. И уж если не завести – то определить причину неисправности. Советы применимы для ВАЗов с карбюраторными двигателями, которые обитают на наших дорогах в большом количестве.
 
Любой из тех, кто крутит баранку нашего авто сталкивался с ситуацией когда машина не заводится. А тут, как на грех нужно срочно ехать на работу, в деревню к теще или к любимой девушке. Могу ответственно заявить, что в 90% случаев причина отказа машины заводиться, несущественна и может быть устранена на месте и в короткие сроки. Давайте рассмотрим основные из них.
 
Прежде всего, обратим внимание на зарядку аккумулятора, ибо он питает энергией все системы автомобиля. При низком заряде он не будет подавать достаточно энергии на генератор и тот не будет вращаться. Также возможно залипание втягивающего реле на стартере, тут мы просто берем молоток и несильными ударами по стартеру отбиваем его. Разряженный аккумулятор ставим на зарядку на максимальный ток, на 15-20 минут. Этого будет достаточно для того чтобы несколько раз провернуть генератор и запустить автомобиль. Также проверяем целостность всех предохранителей в монтажном блоке. 
 
Следует знать, что любой автомобиль имеет две основные цепи – питания и зажигания. Если автомобиль отказывается заводиться – значит какая-то из цепей была прервана. Пробежимся по ним и рассмотрим, что можно сделать на месте.
 
Техцентр тойота лексус предлагает широкий спектр услуг по диагностике, ремонту и обслуживанию автомобилей. Преимущества автосервиса в качестве и надежности — у нас есть гарантия на выполняемые работы, повышенная на 12 месяцев и продажа запчастей, так что вам остается только пригнать свой авто. На официальном сайте вы сможете рассчитать стоимость ремонта и узнать о ходе ремонта своего автомобиля.