Канадский автолюбитель Джим Корс и его помощники собрали уникальный автомобиль, состоящий из пластиковых частей. Детали автомобиля были получены путем распечатывания на 3D-принтере. Сообщение об этом появилось в Интернете (AutoNews.ru).
 
Свое произведение канадец назвал Urbee 2, он считает это революционным прорывом в деле создания автомобилей для города. 
 
Идея распечатывать пластиковые детали на 3D-принтере не такая новая, но создать полноценный автомобиль по этой технологии до него практически никто не решился. 
 
По его замыслу, главное – это максимально уменьшить количество деталей, входящих в состав транспортного средства. Пластиковый объект будет содержать их порядка пятидесяти, это притом, что обычный автомобиль состоит из нескольких тысяч элементов. Распечатываться на принтере необычный лимузин будет примерно 2500 часов.
 
Джим считает, что его детище потеснит на авто-рынке традиционные машины.
 
Новое транспортное средство будет состоять их сверхлегкого пластикового корпуса и из нескольких металлических элементов:
 
— шасси;
 
— гибридный мотор на 10 л.с.
 
Скорость новинки составит до 40 км/час на электротяге, после чего может подключаться дизельный мотор небольшой мощности. Длина Urbee 2 составит 3 метра, кроме того, ходовая часть у него трехколесная, что позволит рассматривать это транспортное средство в отдельных странах в качестве мотоцикла.
 
Безопасность поездки на таком автомобиле нуждается в проверке. Это он и собирается сделать, совершив путешествие из Нью-Йорка в Сан-Франциско. Автолюбитель собирается на своем изобретении покрыть расстояние в 4600 километров и израсходовать при этом 37.8 л. топлива. 
 
Чтобы повысить безопасность своего автомобиля установите современную сигнализацию. Установка автомобильной сигнализации по типу, марке или цене – выбирать Вам! Просто пройдите по ссылке, выберите то, что вам подходит и оформите заказ, об остальном мы позаботимся сами.