В Канаде произошла настоящая революция в автомобилестроении! К чему теперь огромные производственные площади и тысячи рабочих. Теперь автомобиль можно….. напечатать. Не верите? Представляем вам Джимми Кора, канадского изобретателя и ниспровергателя всех автомобильных основ. Пользуясь одним лишь 3D-принтером, он создал гибридный автомобиль, части которого были вырезаны на принтере!
Новый автомобиль получил имя  Urbee и канадский затейник планирует совершить на нем пробег от Нью — Йорка до Сан — Франциско. Протяженность маршрута составляет 4600 километров. Кор утверждает, что для этого ему понадобиться всего лишь 38 литров топлива. Смелое заявление! Посмотрим же на этот автомобиль повнимательнее.
Urbee представляет собой трехколесный гибридный автомобиль, оснащенный электро — дизельной установкой, которая имеет мощность в 10 л.с. Изобретатель уверен, что на дизельной составляющей мотора его автомобиль способен разогнаться до 65 км/час. Правда остальные характеристики так и остались тайной, Джимми так и не пожелал их раскрыть.
Безусловно, основного внимания заслуживает кузов. Он собран из более 60 деталей, каждая из которых была напечатана с помощью 3D — принтера. Машина имеет металлический каркас, к которому эти детали крепятся. В сборе машина весит 572 килограмма.
Создатель автомобиля объявил, что прежде чем начать запланированный пробег он представит свое творение на суд технической инспекции, где транспортное средство подвергнут необходимым проверкам. И это внушает уважение, так как подобным провергам подвергаются автомобили участвующие в гонках «Ле-Манн».
Но что самое интересное — вполне вероятно серийное производство Urbee! Известно около двадцати человек, пожелавших приобрести себе этот гибрид. Правда заявленная цена довольно высока — около 47 тысяч долларов. Но до сих пор остается тайной, будет ли налажено серийное производство в принципе и каковы перспективы в плане продаж.
Этот автомобиль известен с 2010 года, когда был представлен на тюнинг-шоу SEMA в своем первом кузове.