Чистое, блестящее авто всегда радует глаз не только владельца, но и всех окружающих. Но стоит один раз выехать куда-нибудь, автомобиль теряет свой блеск, покрываясь дорожной пылью и грязью. Существует много причин, почему автомобиль перестает блестеть и теряет свой привлекательный внешний вид.
 
Существуют различные способы по уходу за автомобилем. Новички часто сталкиваются с такой проблемой. Рекомендуется соблюдение следующих простых правил, чтоб автомобиль выглядел идеально:
 
— отказ от самостоятельной мойки или мойки авто вручную.
 
При воздействии грубыми ворсинками щеток или даже мягкими губками, верхнее покрытие автомобиля будет испорчено мелкими малозаметными царапинами. Поэтому стоит использовать бесконтактный способ мойки авто. Струей воды и специальной пеной работники автомойки избавят автомобиль от загрязнений. Также стоит несколько раз в месяц полировать кузов — не пользуйтесь сухими тряпками.
 
После мойки авто, хотим мы этого или нет, на автомобиль оседает пыль и песок. Протирая машину сухой тряпкой, происходит порча эмали автомобиля, так как осевшие частицы царапают гладкую поверхность. Чтобы этого избежать, необходимо использовать только влажные тряпки. А для ухода за пластиковыми панелями внутри салона, рекомендуется пользоваться специальными влажными салфетками. 
 
— не перегружайте автомобиль.
 
Среднестатистический легковой автомобиль рассчитан на перевозку грузов до 300 кг. При наличии большего количества грузов, следует распределить его равномерно по салону. И не стоит забывать, что лишние 0,5 атмосфер в шинах, позволят избежать порчи колес на плохой дороге.
 
— не следует загромождать крышу авто.
 
Все, что не поместилось в автомобиль, многие стараются уместить на крыше авто. Это категорически делать запрещено. Даже при наличии крепления для багажа на крыше, не стоит укладывать туда груз более 50 кг. 
 
— не оставляйте ценные вещи в машине.
 
Наличие ценных вещей в авто без присмотра – одна из причин порчи стекол, замков и дверей автомобиля. В настоящее время очень распространены кражи автомагнитол, сумочек, мобильных телефонов и других личных вещей автовладельца.
 
Соблюдение вышеперечисленных простых правил, помогут длительное время сохранять автомобиль в идеальном состоянии.
 
Ты еще не приобрел видеорегистратор автомобильный? Интернет магазин оригинальной автоэлектроники «Focar» предоставляет большой ассортимент различной электроники и аксессуаров. Подробности прямо по ссылке, на нашем официальном сайте.