Вот уже заветные права уже в кармане, и конечно полученный опыт в автошколе дает нам первоначальные навыки, но возникновение внештатной ситуации на дороге провоцирует состояние нервозности и страха. Обратимся за советом к водителям со стажем.

Перво — наперво следует правильно настроить, «под себя», зеркала. Настройки зеркал дадут возможность не только видеть частично свой автомобиль, для четкого представления как вы вписываетесь в общий поток участников движения, но и скорректирует обзор всего происходящего вокруг.

Второй пункт — держите дистанцию. Как только впереди едущего автомобиля загорятся тормозные сигналы, последуйте его примеру, это предотвратит использование резкого торможения и вас, и следующих за вами участников движения. Тем более, что немаловажную роль играют погодные условия, состояние тормозной системы, дорожное покрытие.

Если вы попали в ситуацию, что вас вытесняют с вашей полосы движения, путем подачи звуковых сигналов, конечно же, лучше уступить дорогу, пусть себе спешат, но только при возможном перестроении на другую полосу. Данная тактика покажет лишь вашу воспитанность, и нежелание тратить свои нервы из-за непредсказуемых поступков «королей дорог».

Важный факт, что при ослеплении в темное время суток, следует закрыть один глаз, тогда зрение восстановится намного быстрее.

Главное правило — не спешите, ваше время еще придет, когда вы с полной уверенностью сможете колесить по нашим дорогам!