Большинство автолюбителей не считают мотоцикл серьезным видом транспорта, но самое интересное, то, что многие двухколёсные агрегаты с лёгкостью оставляют позади себя даже самого опытного стритрейсера. Поэтому именно сейчас хочется познакомиться с самыми быстрыми мотоциклами в мире. 

 
Для начала рассмотрим «Honda CBR1100XX», так как это самый быстрый серийный мотоцикл в мире, начиная с 1996 и по 1999 год. В своё время он развивал скорость — 290 км/ч. К тому же стоит отметить то, что с таким же показателем существует такой мотоцикл как «Ducati 1098», который «взорвал» дорогу ещё 2007 году. 
 
Далее следует «Yamaha YZF-R1», которая способна развить скорость до 293 км/ч. Ко всему этому хочется добавить то, что данный мотоцикл развивает сотню всего за три секунды. К тому же вместо привычного всем спидометра со стрелочками данный мотоцикл укомплектовали широким многофункциональным «LCD-дисплеем».
 
И снова японский мотоцикл под названием «Kawasaki Ninja ZX-10R», который в некоторой степени стал легендой японских спортбайков. В свою очередь этот мотоцикл способен разогнаться до 298.6 км/ч. 
 
Что же можно сказать о байках, так то, что существует дорожная версия такая как «Ducati Desmosedici RR». Этот мотоцикл специально разрабатывался для «MotoGP». Максимальная скорость разгона данного мотоцикла составляет 307 км/ч. 
 
В завершении хочется обратить внимание на такой мотоцикл как «Suzuki GSX1300R Hayabusa», ведь, несмотря на то, что он только появился, но уже завоевал себе звание самый быстрый серийный мотоцикл в мире. Его максимальная скорость доходит до 312 км/ч. 
 
Интересует выбор семейного автомобиля шевроле орландо? Покупка машин во Владивостоке популярна уже долгое время, поэтому центр Гранд Моторз зовет за покупками! На официальном сайте узнаешь все подробности.