На нашей большой земле есть много различных автомобилей, которые отличаются от обычных своей мощью. В этой статье мы рассмотрим три мощные машины, именно эти машины, по мнению специалистов, стоят на первом месте по мощности.
 
На первом месте располагается автомобиль Bugatti Veyron Super Sport, который завоевал звание самого мощного авто, который был поставлен на конвейер. Такая машинка разгоняется до 100 км/час за 2,5 секунды, и согласитесь, что это впечатляет.
 
Максимальная скорость этого авто составляет 434 км/час. От такой скорости станет плохо даже самому отвязному гонщику на земле. Начальная стоимость этой машины 1000000 долларов. Но нужно заметить что на Российских дорогах такая машина не будет ездить, так как вы не почувствуете всю мощь данного авто. На ней лучше гонять на безлюдных местах и дорогах, чтобы не случилось какой не, будь трагедии.
 
Как не удивительно, но на втором месте располагается самый мощный робот по сборке автомобиля. Сейчас речь пойдет о роботе M-2000iA/1200 FANUC Robotics, создавали это чудо в США. С помощью такой машины, конечно, невозможна будет перевозка трактора, но можно совершать сложнейшие операции по созданию автомобиля, которые требуют к себе исключительной точности. Стоимость такого робота составляет 850000 долларов.  Но нужно заметить, что создали эту робот — машину для заводских целей.
 
Ну и на третьем месте располагается самосвал Liebherr T282B, который предназначен для работы в карьере. Эта огромная машина имеет 14 метров в высоту, и вес е составляет 222 тонны. Создала такой огромный грузовик немецкая компания Liebherr, которая является мировым лидером по созданию таких машин.