Совсем недавно стало известно о том, что концерн «Toyota» собирается заняться производством более компактного кроссовера, а самое главное они планируют разработать автомобиль который будет конкурировать на авто рынках с «Nissan Juke». Ко всему вышесказанному руководство отметило, тот факт, что будущий кроссовер основную концептуальную разработку, которой уже практически десять лет. 
 
Если немного окунутся в прошлое, то можно заметить, что ещё в 2001 году в Чикаго, впервые дебютировал компактный внедорожник, который был разработан дизайнерским центром «Toyota». На то время внешность автомобиля получилась брутальной, из-за чего его назвали «Toyota RSC (Rugged Sports Coupe)», а переводится это название как «суровое спорткупе». В свою очередь разработчики автомобиля не скрывали момента, когда были вдохновлены внедорожниками, которые участвовали в затяжных соревнованиях (ралли-марафонах). 
 
Сейчас же концерн не скрывает того момента, что собирается создать новую довольно популярную модель, которая возможно затмит всем известного «Nissan Juke», концепция которого по всем характеристикам очень схожа с «RSC».
 
По предварительным данным, вполне возможно, что новый автомобиль получит платформу хечбека  «Yaris» либо от семейного автомобиля «Auris». Архитектура нового кроссовера, позволит пассажирам, сидящим на задних местах чувствовать себя более комфортно.
 
Хочешь отделаться от битого авто? Мы рады помочь! Обратись за помощью на bitauto.ru! Тут твой автомобиль оценят, выкупят быстро, выгодно, доставим документы, подтверждающие продажу автомобиля, а также сами займемся его эвакуацией.