Mercedes создал короля хэтчбеков гольф-класса. Если раньше потолком мощности для гольф автомобилей было 200 лошадок, то теперь это минимум для того чтобы считать хэтчбек заряженным. Так как нынешнего потолка мощности не существует, появился A45 AMG.
 
Разработчики поработали на славу, новинка может составить конкуренцию даже некоторым суперкарам. В этом небольшом автомобиле установлен турбированный 2-х литровый 360-ти сильный мотор ручной сборки, дающий максимальный крутящий момент 450 ньютонов на метр начиная с 2750 оборотов в минуту. Это и делает на данный момент A 45 AMG самым мощным хэтчбеком в мире. Коробка передач тут семиступенчатая, роботизированная с двумя сцеплениями. Также разработчики решили поставить этот компактный автомобиль на полный привод, использовав трансмиссию 4Matic. Если говорить о динамике разгона, то у нового A 45 AMG, разгон до сотни такой же как у Audi RS3 Sportback с 340 сильным мотором 4,6 секунды. Если сравнивать новый Мерседес с другим прямым конкурентом BMW M 135 xDrive, то в этом компоненте он превосходит BMW, 4,6 с против 4,7 с. Производители обещают, что этот компактный хэтч, напомнит вам младшего брата SLS AMG. А коробка передач и вовсе не показывает разницы со старшим братом.
 
Стоимость же новинки в Германии составит 42 000 – 45 000 тысяч евро. Старт продаж и цена автомобиля на российском рынке пока остаются под вопросом. Но раньше старта продаж в Германии (летом 2013 года) ждать новинку у нас точно не надо.
 
Планируешь самостоятельно затонировать окна своего автомобиля? Инструмент для тонировки поможет тебе сделать это намного качественнее и быстрее! Все что пригодится тебе для ухода за своим авто сможешь найти у нас, на http://www.avesauto.com.ua без лишних проблем!