Поскольку стоимость автомобиля всегда высокая, для вора Ваша машина может стать лакомым куском. Несмотря на активную борьбу с автоугонщиками, кражи автомобилей все еще продолжаются. Похоже, что никакие законы и меры не смогут искоренить автоугон. Чтобы противодействовать попыткам угона, нужно знать, каким же образом действуют злодеи при угоне. В этой статье мы рассмотрим основные способы.
 
Способ 1.
 
Автоугонщик подкупает сотрудников в регистрационных органах и узнает все данные владельца — ФИО, госномер, номер кузова, двигателя и так далее. Затем он от лица хозяина официально заказывает дубликат «утерянных» ключей. Имея заводской ключ на руках, угнать автомобиль проще простого. Данный вариант используют для угона элитных автомобилей.
 
Способ 2. 
 
Когда хозяин едет в лифте, его могут спокойно заблокировать, а при необходимости глушат GSM-сигнал. Оказать помощь некому, а времени для угона появляется достаточно
 
Способ 3.
 
Воры ищут киоск, где обычно останавливаются водители и не глушат двигатель (странно, но такие ротозеи еще не пропали). Водитель выходит из автомобиля, чтобы купить что-либо, а вор незаметно подходит к автомобилю и просто уезжает. Аналогичная засада может быть организована где-нибудь.
 
Способ 4.
 
К трубе глушителя вор прикрепляет консервные банки. Водитель не понимает, что за странные звуки издаются снаружи, останавливается и ищет причину. Расчет тот же — вынудить водителя выйти из автомобиля, не выключив двигатель.
 
Способ 5.
 
Вор ночью имитирует неисправность сигнализации, бросая в него какие-либо предметы. Естественно, соседи не станут долго терпеть шума от автомобиля, поэтому хозяину ничего не остается, как выключить сигнализацию. Этим и пользуются воры, угоняя автомобиль с выключенной сигнализацией.
 
 
Внимание для желающих арендовать элитный и дорогой авто, например на время свадьбы — «Лимузин Вояж» предлагает прокат лимузинов в Москве по приемлемым ценам! Сделай поездку незабываемой! Обращайтесь на limys.ru!