Внедорожник – это мощный, но вместе с тем и достаточно прожорливый автомобиль. В том случае, если вы решите стать владельцем такого транспортного средства, тогда вам нужно будет лишний раз подумать о том, что придется достаточно много тратить на топливо.

Примерный расход топлива

Красный внедорожник

Несмотря на тот факт, что производители автомобилей постоянно стремятся к тому, чтобы уменьшить расход бензина или дизеля во внедорожниках, им это удается с трудом. Ниже мы приведем несколько машин, которые являются самыми экономичными в своем классе.

Первое место в номинации внедорожник с самым низким расходом топлива занял автомобиль ToyotaUrbanCruiser. Он потребляется порядка 5 литров на сотню километров. Второе место достается FIATSedici, который ест около пяти с половиной литров на сотню, а последний в тройке лидеров – BMWX3 – 5,5 литров на сто километров.

Как можно видеть из написанного выше, расход топлива у внедорожников, действительно, достаточно большой, несмотря на старания автоконцернов. В том случае, если вы хотите иметь что-то, что не будет столько потреблять, то лучше купить седан. Так, оцените характеристики новой Тойоты Камри. Данный автомобиль не подведет вас ни в чем.

Как сократить расход топлива на внедорожнике

Японский внедорожник

Используя внедорожник можно сократить расход топлива. Для этого нужно только знать определенные моменты, на которые уходят лишние граммы бензина или солярки.

Первое – это прогрев движка. В том случае, если вы желаете сократить расход топлива, тогда перед каждой поездкой вам нужно прогревать двигатель. Если движок будет иметь температуру в районе 80-90 градусов по Цельсию, это сделает его более экономичным.

 Второе – это фильтры. Наверняка, вы знаете, что фильтр – это такое устройство, которое нуждается в регулярной чистке. В том случае, если из него не вытряхивать грязь каждые двадцать километров, автомобиль станет жрать больше горючего, что чревато лишними тратами.

В наш век цифровых технологий все автомобили оснащаются электроникой. В том случае, если вы хотите сократить расход топлива, вам нужно постараться правильно настроить соответствующее оборудование. Сделав это сэкономить неплохую сумму.

Соблюдая вышеописанные правила, вы получаете возможность экономить тысячи или даже десятки тысяч рублей на топливо. Потратьте час или два своего времени, и вы сможете улучшить свое финансовое положение за счет устранения ненужных трат.