В начале весны 2013 года на Женевском международном мотор-шоу была представлена обновленная модель Skoda Octavia, она станет четвертой компактной моделью концерна «Фольксваген».

У новой модели будет четыре бензиновых двигателя TSI и еще четыре дизельных TDI. Кроме механической коробки передач, заявляется еще роботизированная DSG, о классическом автомате пока речи не идет. Значительно повысился уровень безопасности, помимо девяти подушек безопасности, модель оснащена множеством датчиков, ограждающих водителя от ошибок, они следят за уровнем его усталости, удерживают автомобиль в полосе движения, а при угрозе столкновения способны экстренно затормозить.
Новая модель не отличается революционным дизайном, но, по сравнению с прежними поколениями, выглядит гораздо свежее. Материалы отделки высокого качества, шумоизоляция приемлема, эргономика также детально продумана. В моделях повышенной комфортности доступна установка 8 дюймового монитора с сенсорным экраном, добавлена опция для мобильного телефона Phone Box.
Впервые на «Шкоде» появится радар круиз-контроль и функция умного света — при приближении к встречному автомобилю, свет фар автоматически переключаются с дальнего на ближний. Кроме того появились складные крепления, фиксирующие груз в багажнике при помощи липучек, цепляющихся за ковролин, коврик для поклажи, одна сторона которого имеет прорезиненную поверхность, предназначенную специально для грязных вещей, скребок для льда на лючке топливного бака и др.
Приближается время ужина, а готовить все еще некогда? Мы рады помочь и предоставить различные овощные салаты рецепты, а также рецепты первых, вторых блюд, коктейлей, консервов и выпечки! Вкусные, быстрые, простые, сытные рецепты с пошаговой инструкцией и фото ждут тебя на нашем портале «Рецепты от бабушки».