Осенью 2012 года в парижском автосалоне дебютировала новая модель Рено Логан. Несмотря на то, что в Европе и Украине уже стартовали продажи, на Российском рынке новый Рено появится не раньше 2014 г. 

 
Что больше волнует сегодняшнего потребителя, ходовые качества и внешний дизайн или конструкция кузова и двигателя? Разработчики нового Рено Логан посчитали, что сделать акцент на первый вариант будет гораздо благоразумнее. Поэтому начинку новинки, лишь слегка модернизировав, решили не трогать, а вплотную занялись дизайном автомобиля. Родственные черты угадываются, но нет ни малейшей напыщенности, свойственной некоторым бюджетным моделям, стремящимся выдать себя за обитателей дорогого сегмента. 
 
Особое внимание разработчики уделили безопасности автомобиля. Изменилась форма и жесткость бампера, появились изофиксы для крепления детских сидений, задняя клетка кузова стала намного прочнее. Автомобиль оснащен радарами круиз-контроль и навигацией с сенсорным экраном, доступна система стабилизации. 
 
Внутри салона стало удобнее пользоваться вентиляцией и отоплением, исправили регулировку наружных зеркал, увеличился задний обзор, рамка двери больше не загораживает правое зеркало. Появились световые огни, загорающиеся сразу после запуска мотора.
 
Двигатель обновлен на трехцилиндровый, объемом 0,9 л, его вибрации можно почувствовать даже в салоне автомобиля, особенно на руле и коробке передач. Мощность мотора в 90 лошадиных сил явно не предназначена для любителей быстрой езды.
 
Ищешь лучший компактный кроссовер? Смотри на feed-auto.ru и принимай правильное решение. А еще лучше подпишись на самые свежие новости и будь в курсе!