Британская автомобильная компания MG, которой уже более 10-ти лет владеет китайский производитель SАIС (Shаnghаi Autоmоtive Industry Grоuр Cоrроrаtion), представила новую модель, на авто показе который проходит в Шанхае. Этим автомобилем стал хэтчбека MG3, который немного изменился и теперь ориентирован на европейского потребителя. Как сообщают официальные источники, данная модель будет собираться в английском городе Бирмингем и уже в текущем году появится в продаже на европейском рынке.

Обновленная версия MG3 будет иметь следующие габариты: высота составит 1 митр 52 сантиметра, ширина – 1 метр 72,8 сантиметра, длинна – 4 метра и один сантиметр, колесная база – 2 метра 52 сантиметра. В Британо-китайской компании надеются, что в Европе их модель будет создавать достойную конкуренцию таким автомобилям как хэтчбеками МINI, Оpеl Adаm и Сitroеn DS3, хотя он и так не уступает характеристикам opel vectra.
Хотелось бы напомнить, что данная модель запущена в серийное производство ещё в 2011 году и с того времени довольно неплохо реализовывается на китайском авто рынке. Видимо в компании решили, что пора стремится к новым высотам и, проведя ряд не очень существенных изменений, решили выставить данную модель и в Европе. Если быть конкретнее, то в MG3 была заменена радиаторная решетка, фары дальнего света, а также модернизированы передний и задний бамперы.
Пока что автомобиль выпускается только с 1,5 литровым двигателем, который выдает мощность 105 «лошадок». Но в компании не исключают, того, что в скором времени может появиться более экономная версия с 1,3 литровым мотором и более «агрессивная» с 1,5 литровым двигателем, но со специальным турбонагнетателем.