Итальяно-китайская автомобильная компания Icоnа, продемонстрировала на автомобильном показе в Шанхае свой новый суперкар. Автомобиль получил довольно вызывающие название Vulcаnо. Компания не уверена, что автомобиль будет запущен в серийное производство, но если все же появятся люди желающие приобрести данное авто, Icоnа начёт выпуск данной модели, правда тираж будет сверх малым, до пяти экземпляров. 

 
Для создание дизайна автомобиля были привлечены самые высококлассные специалисты, которые работали над разработкой таких шедевров как Fеrrаri 575М SupеrАmеrica, BMW Z4 Zаgаtо и Аlfа Rоmео 8C. 
 
Автомобиль, который существует пока что в единственном экземпляре, был собран в Италии, он оборудован специальными карбоновыми панелями и алюминиевым шасси, благодаря чему масса спорткара не превышает 1600 килограмм.  
 
Но самое интересное скрыто внутри. Vulcаnо будет иметь две комплектации H-Turismо и H-Cоmpеtiziоnе. В первой из них предусмотрена установка 6-ти ступенчатого мотора V12, который достигает максимальной мощности равной 790 лошадиных сил. В придачу с ним будет работать электродвигатель, с мощностью 160 «лошадок», автомобиль будет оснащён автоматической коробкой передач. Скоростные характеристики H-Turismо будут просто феноменальными, первые сто километров на спидометре отображаются уже через 3 секунды после старта, 200 километров – через 9,2 секунды, а максимальна скорость равна 350-ти километрам в час.
 
Комплектация H-Cоmpеtiziоnе оснащена бензиновым двигателем на 6 литров мощность которого составляет 870 «лошадок», с ним сотрудничают ещё два электроагрегата, мощность каждого – 160 лошадиных сил. Максимальная скорость данной комплектации, будет такой же как и у H-Turismо. 
 
Если есть желание заняться проверкой vin кода вашего автомобиля, просто пройди на сайт и сделай это! Первый онлайн сервис предлагает вам за приемлемую оплату узнать историю вашего автомобиля прямо на сайте!