В свою очередь стоит обратить внимание на то, что концерн «Mitsubishi» в настоящее время сдаёт свои позиции на мировом рынке по производству своих автомобилей. Данный факт характеризуется тем, что японский автопроизводители решил снять с производства три линейки своих автомобилей, в том числе и «Galant». Таким образом, поредевшие ряды компании «Mitsubishi» уже не в силах конкурировать с другими участниками данного «соревнования». 

 
Нужен ремонт генераторов иномарок в Москве? Мы ждем тебя! Поможем профессионально, быстро и за честную оплату!
 
Сразу же хочется заметить что данное снятие с производства произошло неспроста, а именно из-за того что за последнее время автомобили данного модельного ряда перестали пользоваться особым спросом. Эксперты в свою очередь уже долгое время наблюдали за тем, как падает спрос в США на автомобили японского производства. Ко всему этому добавился слух о том что «Mitsubishi» в скором времени покинет американский рынок. Хотя сам концерн «Mitsubishi» не намерен сдавать свои позиции, а на оборот он собирается представить публике совершенно новое поколение автомобилей для американской линейки. 
 
Вице-президент «Mitsubishi»  Масатоси Хасегава заявил, что данные модели были сняты с производства для того чтоб запустить совершенно новое поколение автомобилей. Так же он добавил, что концерн планирует в будущем производить среднеразмерный седан, который в свою очередь будет отвечать американским стандартам. Здесь же хочется добавить, что эксперты считают, что данный автомобиль составит достойную замену, весьма популярному в своё время  «Mitsubishi Galant».