Совершенно недавно стало известно о том, что концерн «Honda» намерен отозвать партию автомобилей, которые направляются в США, на машинокомплекты из Англии, в основном это коснется «Acura TSX» 2004 -2008 года выпуска. Причиной отзыва является неисправность в блоке управления двигателем. Таким образом, производитель решил произвести замену неисправных блоков. Что касается количества отзываемых автомобилей то в настоящее время об этом ни чего не известно.

 
В свою очередь государственная инспекция контролирующая безопасность дорожного движения в США  поддерживает отзыв автомобилей, которые были реализованы либо зарегистрированы в двадцати двух американских штатах. По проведенной экспертизе стало понятно, что в Америке использую реагент потивогололёдный, при этом он попадает на обувь водителя. Дальше он сквозь ковровое покрытие проникает под ковровое покрытие, а затем попадает на электронный блок управления. Данное проникновение может привести к поломке всего электронного блока в целом. 
 
Таким образом, концерн «Honda» планирует уже с 11 апреля запустить сервисную компанию. В свою очередь специалисты компании «Honda» будут производить общую диагностику каждого блока в отдельности. В случая обнаружения неисправности, данный блок будет заменён новым. Как дополнение новые блоки управления получать защиту от влаги. 
 
Хочется заметить, что данный отзыв уже не первый на концерне «Honda» так как 14 марта компания отозвала 250 000 автомобилей из-за неисправности связанной с главным тормозным цилиндром.