В настоящее время стало известно то, что автомобилестроительная компания «Jaguar Land Rover», которая существует уже более 27 лет, планирует создать революцию в строении суперкаров, которые тоже иногда нуждаются в ремонте глушителей в Петербурге. Многие уже знают что концерн «Jaguar» в скором времени выпустит новый внедорожник, марки «BOWLER». 

 
Прежде всего, хочется обратить внимание на то, что британская компания разрабатывает версию своего внедорожника, основываясь на технологию «Land Rover», поэтому автомобиль марки «BOWLER» будет, в значительной степени отличатся от своих предшественников.
 
Так как сами по себе ограничения «FIA» отсутствуют, компания планирует снабдить свои автомобили 5 литровым агрегатом «Range Rover Sport V8». При этом мощность этого двигателя будет составлять 550 лошадиных сил, с максимальным крутящим моментом «625 Н-м». 
 
Ко всему этому хочется добавить, что  «EXR» практически полностью сохранит все свои динамические свойства, которые будут соответствовать естественному эксплуатационному режиму. Масса этого автомобиля не будет превышать 1 876 килограмм, и это практически на 28% меньше веса внедорожника марки «Range Rover Sport», который в свою очередь весит 2 592 килограмма. 
 
Именно благодаря уменьшению веса «Bowler EXR S» разгоняется до 100км/ч. за 4.2 секунды. Так же на этот внедорожник установили ограничение скорости, которое управляется электроникой, при этом максимальная скорость равна 250 км/ч.