На дорогах с правосторонним движением, в автомобиле должно устанавливаться зеркало заднего обзора внутри салона авто и зеркало заднего вида с левой стороны автомобиля. Оборудовать автомобиль правыми зеркалами следует если зеркало заднего обзора внутри салона не обеспечивает достаточный обзор или тогда, когда заднему обзору мешают шторки. Если обзор через заднее стекло вообще отсутствует из за конструкции Вашего автомобиля, тогда зеркало внутри салона может вообще отсутствовать.

Для того что бы правильно отрегулировать зеркало с боку автомобиля, нужно сидя в салоне и смотря в зеркало поворачивать его до того момента пока из вида не исчезнет Ваш автомобиль. То же самое нужно проделать и с правыми зеркалами. Если все три зеркала отрегулированы правильно Вы получаете полный обзор обстановки вокруг Вашего автомобиля. При взгляде в зеркала не должно быть не просматриваемых зон. Зеркало внутри салона должно быть настроено так что бы в заднее стекло Вы видели центр дороги. По сути оно является главным в обзоре ситуации на дороге.
В боковые зеркала водитель должен видеть всех участников дорожного движения по отношению к своей машине.
Что бы проверить регулировку всех зеркал нужно что бы кто нибудь обошел Вашу машину и если во время движения вашего помощника Вы не теряете его из вида, Ваши зеркала настроены правильно. От правильной регулировки зеркал напрямую зависит безопасность дорожного движения.