Насколько долговечный и надежный будет двигатель, зависит от многих факторов и так же условий эксплуатации. И если вы хотите купить аккумулятор для автомобиля, двигатель, либо какую-нибудь другую зап. часть, для удачной покупки необходимо знать хоть какие-то представления о них.

Всем известно, что двигатель с достаточно большим объемом цилиндров, имеет не большую скорость вращения.

Если посмотреть с другой стороны то чем меньше оборотов коленвала за одну единицу времени, тем дольше прослужит вам ваш двигатель. Это хорошо видно, если сравнить ресурсы машин с частотами вращения 3000 об/минут и 2000 об/минут. В общем, можно сказать, что более тихоходные двигатели проживут дольше на 50 процентов.

Теперь обратим внимание, сколько нужно цилиндров и где они должны располагаться. Первые ДВС были только с одним цилиндром, и увеличение мощности их зависело от увеличения объема. Потом постепенно начали увеличивать число цилиндров, и естественно двигатель давал большую мощность. Лучше же конечно когда в двигателе несколько цилиндров, так как благодаря этому снизиться вибрация от неравномерного вращения коленчатого вала.

Уже сейчас в усовершенствованных авто в двигателе располагается от 2 до 16 цилиндров, и при этом двигатель работает равномерно без каких либо сбоев. Расположение цилиндров так же имеет влияние, причем не маленькое на характеристики двигателя. Более правильное будет расположение определенного количества цилиндров в один ряд. Таким образом, уровень шума и вибрации снизится до минимума.

Подходите к выбору двигателя с большой ответственностью, ведь это самая важная часть вашего авто без которой вы далеко не уедите.