Данный автомобиль показал отличный результат при фронтальном и боковом краш-тесте, по методике Euro NCAP. Меньше баллов он получил при боковом ударе о столб. Но все-таки, новый фольксваген гольф 7 получил все 5 звезд.

 
Golf VII показал при ударео деформированный барьер. Кузов не изменил своей структуры, а двери открывались практически без усилий. Пассажир и водитель максимально защищены от аварии, за исключением левой голени водителя, хотя и ее защита была достаточной – об этом говорят показания перегрузок. Также хорошую защиту новый Golf дает для бедер и коленей пассажира и водителя. Максимальное количество очков набрано при ударах о столб и автомобилем той же массы, в бок машины.
 
Максимальное число очков получил также за защиту 3 летнего ребенка. В новом Golf есть возможность крепления детского кресла на переднее сиденье, отключив подушку безопасности. Тогда дает свой сигнал иконка предупреждения, за что автомобиль также получил дополнительные баллы.
 
Самое максимальное количество очков за защиту ног пешеходов набрал бампер,  а передний край капота показал высокий уровень за защиту всего тела при наезде. 
 
Отняла некоторое количество баллов функция ограничения скорости, которая доступна только как опция. Напоминание о непристегнутых ремнях для передних сидений прибавило баллов.
 
Если думаешь о покупке автомобиля, заходи к нам в автоклуб и знакомься с новыми новостями мирового автопрома. Смотри описание Kia Cerato, либо другого интересующего автомобиля, узнавай о ценах, технических характеристиках, смотри фото.