В СССР тюнинга грузового автомобиля практически не было. Езда по бездорожью проходила на серых и безликих грузовых машинах, таких как КамАЗ, ЗИЛ, МАЗ и ГАЗ.Сегодня тюнинг грузового автомобиля набрал свою популярность на всех континентах. Тюнинг в основном зависит от того, где будет эксплуатироваться данный автомобиль. Грузовые машины, произведенные в США, очень часто фигурируют в экшн-фильмах, там они просто поражают своим обилием хрома, уменьшенной подсветкой и огромными спальниками.

 
Грузовики, произведенные в Европе, скажем так «спокойные». На них обычно можно увидеть только аэрографию и спойлер для топливного бака. Свое большое влияние на тюнинг грузового автомобиля на Зеленом Континенте, оказывает природа Австралии. К примеру, очень продолжительные трассы в пустыне требуют, очень сильной защиты окон, больших баков, а также требуется защита от резко и высоко прыгающих кенгуру. Во всех случаях, тюнинг грузовой машины должен быть обычным и нужным для долгого комфортного проживания. Сейчас каждый любитель грузовика в России сможет затюнинговать свой автомобиль по своему усмотрению. Усовершенствовать он может как ходовую часть, так и внешний вид. Все усовершенствования грузовиков, вы сможете увидеть на выставке в московском тюненг –шоу. 
 
Качественный тюнинг представит любая компания, которая занимается полным тюнингом грузовиков: дуг, фар, алюминиевых дисков, поставит спойлеры на кабину, улучшит интерьер салона. Мы с радостью будем ждать вас на выставке грузовиков с 25 по 28 апреля в МВЦ «Крокус Экспо»!
 
Ты собираешься сдавать экзамены в автошколе и тебе нужен хороший инструктор? Ищи лучшего инструктора по вождению мкпп по ссылке в тексте. Учись водить вместе со специалистом и будь спокоен во время вождения.