Московское правительство собирается издать указ, по которому в виде эксперимента будет поднята максимальная скорость движения автомобилей по городским дорогам с шестидесяти до восьмидесяти километров в час в пределах нескольких участков московских сквозных магистралей. Данный эксперимент будет проходить с начала июня и до конца ноября нынешнего года. 

 
Повысить максимально допустимую скорость движения транспортных средств планируется в пределах Ленинградского проспекта, Звенигородского шоссе, улицы Мневники, а также в пределах проспекта Маршала Жукова. На сегодняшний день двигаться на автомобиле со скоростью восемьдесят километров в час можно лишь в пределах ТТК, а также МКАД и на немногочисленных сквозных магистралях.
 
Ищешь магазин шин? Тогда тебе к нам! Проходи на сайт http://www.beshina.ru/tires/Kumho/ и делай выбор!
 
Более того, на данный момент власти Москвы обсуждают вариант повышения максимальной скорости движения транспортных средств в пределах МКАД со ста до ста тридцати километров в час. 
 
Совсем недавно стало известно о том, что начиная с первого мая нынешнего года максимальная скорость движения легковых транспортных средств по российским автомобильным магистралям может увеличиться до ста тридцати километров в час. Максимально допустимую скорость для движения транспортных средств предполагается повысить только в пределах трасс, на которых имеется не меньше четырех полос для движения с обязательным присутствием разделительной полосы по центру, а также с обязательным отсутствием каких-либо прилегающих территорий и съездов.