Признайтесь, ну признайтесь, что большинство из вас испытывало недовольство участниками движения с не совсем обыкновенными, прозаичными номерами. «666», «999», «123», «007» — сколько ещё забавных и устрашающих комбинаций цифр нам удавалось увидеть на дорогих автомобилях небедных персон. Зачастую эти товарищи не щадять ПДД (Правила Дорожного Движения), а это, в свою очередь, приводило к самым разным исключительно скорбным последствиям.

Почему же такие номера, которые принято кличать «блатными», «козырят» на автомобилях потенциальных и в то же время стабильных нарушителей? Неужели вы верите, что такие эксцентричные номера столь эксцентричные особы получают случайно? Нет, конечно. Способ получения, думаю, известен, прозрачен и понятен.

Поэтому наше правительство попытается закрыть эту коррупционную лавочку, попросту одарив её лицензией, то есть узаконив продажу «блатных» номеров. Лично я против этого ничего не имею, наоборот, считаю, что такие действия было необходимо предпринимать значительно раньше.

Более того, «автовладелец» будет вправе самостоятельно выбирать символы (по стандарту), также просто как выбирает автозапчасти в магазине на http://razborka66.ru. Но встаёт очередная проблема на законодательном уровне – как эту процедуру регулировать.

Помимо этого новая упрощённая система сможет обеспечить возможность продажи и приобретение автомобиля с номерами, — не снимая с учёта.

Что ж, должно быть приятно, что наше государство работает или старается работать для нас. Правда, зачастую это получается вовсе наоборот, но это, как говорится детали.